Херсонщина оказалась в «оранжевой» карантинной зоне

3 года назад 0

Министерство здравоохранения обновило деление на карантинные зоны: Херсонщина оказалась в "оранжевой".

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Минздрава 17 марта 2021.

В базовой "желтой" осталось только четыре области: Днепропетровская, Кировоградская, Ровенская и Харьковская области. На "красном" — Буковина, Закарпатье, Прикарпатье и Житомирская область.

Существенно возросло количество регионов в "оранжевой" зоне. К слову, если накануне там было десять регионов, а два дня назад — 11, то сегодня — 16. Это Киев, Винницкая, Волынская, Донецкая, Запорожская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Херсонская , Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.

Оранжевый уровень эпидопасности не предусматривает дополнительных ограничений установленных в «желтой» зоне. Он сигнализирует об ухудшении эпидситуации в регионе, органы местного самоуправления могут вводить дополнительные ограничения самостоятельно.

Отметим, по состоянию на 16 марта 2021, всего в учреждениях здравоохранения Херсонщины находится — 273 человека, в том числе 206 человек из COVID-19 и 67 человек с подозрением. Это значит, что всего 12% койкомест занято больными острой респираторной болезни COVID-19 и пациентами с подозрением.

По обеспеченности области кислородом: 1968 коек подключены к медицинскому кислорода, это составляет 86,2%. Также 144 больных получают централизованно кислород.

Напомним, за последние сутки на Херсонщине было обнаружено 66 новых случаев COVID-19.

Перший Регіональний