Херсонская государственная морская академия, по случаю празднования Дня знаний провела праздничное построение.

3 года назад 0

Сегодня, 1 сентября, новички и старшекурсники ХГМА и Морского профессионального колледжа выстроились на плацу учебного корпуса №4, где их поздравили представители командования, преподаватели, родители и гости. Празднование началось под звуки марша в исполнении духового оркестра ХГМА под руководством Александра Кузьменко.

 Как сообщает официальная страница Фейсбук Херсонской морской академии ,открывая мероприятие, ректор ХГМА Василий Чернявский поздравил новичков с удачным профессиональным выбором и пожелал всем присутствующим плодотворного учебного года, полной самореализации и осуществления заветных мечтаний.

На праздник посетил первый заместитель председателя Херсонского областного совета, руководитель исполнительного аппарата Юрий Соболевский. Он поздравил участников мероприятия с Днем знаний и пожелал им здоровья, удачи и вдохновения.

Заместитель председателя Профсоюза работников морского транспорта Украины, председатель Профкома Херсонского морского торгового порта Валерий Тернавский подчеркнул, что рад встречать этот праздник в одном из ведущих заведений высшего образования Украины, где созданы все условия для интеллектуального, творческого, физического развития молодежи.

От имени родителей с приветственным словом и добрыми советами к новичкам обратилась Марина Филиппова — мать курсанта-первокурсника, который получил наивысший балл внешнего независимого оценивания среди выпускников.

Курсант магистратуры факультета судовождения Филипп Зенков призвал младших товарищей развивать свои способности и смело идти к своей цели.

Впереди у курсантов и их наставников интересные знакомства, яркие эмоции, новые вызовы и новые вершины. Искренне поздравляем всех с началом нового учебного года и желаем, чтобы он был увлекательным, динамичным, интересным, разнообразным!