Херсонские студенты разработали дружественные к окружающей среде стартапы

2 года назад 0

Кафедра дизайна ХНТУ считает, что устойчивое развитие общества зависит от каждого, и мы, как сознательные граждане, должны делать все зависящее для улучшения будущего.

Преподаватели кафедры, помимо преподавания и обучения навыкам дизайна, пытаются расширять свои горизонты и горизонты своих учеников.

Так, за прошедшие три недели по инициативе заведующей кафедрой дизайна, профессора Чепелюк А.В. доцент Артеменко М.П. и ее студентка Данилушкина В.В. прошли обучение в БИЗНЕС АКАДЕМИИ Регионального акселератора GCIP для инноваций, технологий и стартапов в Херсонской области Проекта ЮНИДО/ГЕФ «Глобальная инновационная программа чистых технологий для малых и средних предприятий в Украине».

По результатам обучения был разработан стартап-проект «Школа детского мастерства «Вторая жизнь вещей», идея которого состоит в создании образовательных курсов по рецайклингу одежды для детей и юношества от профессиональных преподавателей в сфере моды и дизайна на базе специально оборудованной швейной мастерской на кафедре дизайна ХНТУ . Мы объединяем творчество, моду, технологию и эко-воспитание!

По результатам защиты проект занял 3-е место среди финалистов.

Над логотипом «Школа детского мастерства «Вторая жизнь вещей» работал доцент кафедры Крыжановский В.М.

Наша команда благодарна организаторам БИЗНЕС АКАДЕМИИ и ее преподавателям!

Особая благодарность тренеру и ментору нашей команды канд. экон. наук, и.о. заведующего кафедрой менеджмента, маркетинга и туризма ХНТУ, эксперта по маркетингу и логистике – Руслану Николаевичу Набока!

pivdenukraine.com.ua