Херсонский облсовет наградил 10 земляков почетным знаком » За заслуги перед Херсоном»

3 года назад 0

Херсонский облсовет и облгосадминистрация накануне 30-й годовщины Независимости Украины наградили Анатолия Юрченко почетным знаком "За заслуги перед Херсоном". За такое решение проголосовал депутатский корпус Херсонского областного совета.

Херсонский областной совет принял решение о праздновании по случаю годовщины Независимости Украины 10 земляков, которые сделали значительный вклад в развитие и становление Украины через призму Херсонщины. Фракция "Наш край" настояла
на том, чтобы включить кандидатуру Анатолия Юрченко в список выдающихся фигур области. Он, в частности, был среди тех, кто 30 лет назад лично голосовал за Акт провозглашения независимости Украины.

Трудовая деятельность Анатолия Петровича тесно связана с Херсонской областью. В далеком 1973 году он работал в должности главного зоотехника совхоза им. Покришева Голопристанского района. С 1976 г.. — главным зоотехником Херсонского радгоспвинтресту. С 1990 по 1992 — был народным депутатом Верховной Рады Украины I созыва от Скадовского избирательного округа, членом Комиссии ВР по вопросам АПК.
Работал председателем совета и исполкома Голопристанского районного Совета народных депутатов Херсонской области, представителем Президента Украины, советником председателя Херсонского областного совета народных депутатов, председателем правления ОАО «Облагропостач», председателем Херсонского областного совета XXIV созыва и председателем Херсонской ОГА, Чрезвычайным и Полномочным послом Украины в Азербайджане .

Сегодня Анатолий Петрович продолжает работать на Херсонщину в должности директора Черноморского биосферного заповедника НАН Украины. Желаем ему и в дальнейшем неисчерпаемых сил и энергии в плодотворной работе на благо нашего края!

Kateryna