Херсонский «Прометей» впервые выступит в Кубке страны по регби

3 года назад 0

Херсонская регби-команда "Прометей" впервые за всю историю своего существования возьмёт участие в Кубке Украины по регби-7 2021 среди мужских команд. Кубок Украины пройдёт 23 августа в Киеве на стадионе "Темп".
Игроки "Прометея" ответственно подошли к своей подготовке и активно готовятся к мероприятию. Сейчас молодые ребята со своим тренером проходят как теорию игры, так и усиленные практические занятия почти каждый день. А также занимаются функциональными тренировками в одном из залов Херсона.
В Кубке Украины, кроме херсонского "Прометея", примут участие также команды с Киева, Одессы, Николаева, Львова и других городов.
Отметим, регби является также олимпийским видом спорта. Поэтому его развитие в нашем городе позволит получить новые перспективы не только для команды, но и для Херсона в целом. Регби – это дополнительный шанс обрести немалый процент узнаваемости не только как курортного, но и спортивного города.
Несмотря на пока небольшую популярность, этот вид спорта имеет довольно богатую и интересную историю, которая позволит ему завоевывать все больше и больше поклонников с каждым последующим годом.
Инна ИВАНЕНКО