Херсонскую ТЭЦ, несмотря на обстрелы, готовят к запуску в зимний период
2 недели назад 0
Херсонскую ТЭЦ, несмотря на сегодняшние систематические обстрелы и потенциальные угрозы, все же решено подготовить для работы в следующем отопительном сезоне. Об этом сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.
По его словам, основная задача, которая сейчас стоит перед городскими властями и коммунальными структурами, — обеспечить объект автономным водоснабжением для стабильного запуска и последующей работы. Также речь идет о реализации мероприятий, которые создадут условия для безопасной деятельности ТЭЦ и ее работников в обстановке постоянных артиллерийских обстрелов и воздушных атак со стороны российских войск.
Известно, что Херсонская ТЭЦ находится в очень опасной зоне с точки зрения досягаемости врага. Тем не менее, именно от ее работы зависит вопрос снабжения Херсона теплом и электричеством.
