Художник Валентин Ивановский разрисовывает фасады херсонских домов

4 года назад 0

Херсонский художник Валентин Ивановский нарисовал плавни на фасаде жилого дома. Это его вторая подобная работа.

Валентин Ивановский рассказал, что большую часть своей жизни занимается художественными работами. Это уже второй фасад. Первую работу он сделал в прошлом году в переулке Казацком — там разрисовал подсолнухами.

Площадь картины — около 20 квадратных метров квадратных, — рассказал Валентин Ивановский:

"Художественная часть этого фасада была выполнена за 5 рабочих дней. Еще день писал сверху буквы. Вообще это было 6 рабочих дней. Краска здесь стойка. Акриловая. Будет хорошо выдерживать погодные условия".

Работу эту Валентин сделал на заказ жителей ОСМД "Бучмы-20". Разрисовать фасад — это была давняя мечта , — говорит член правления Татьяна Белова.

"Председатель ОСМД дала объявление такую, что давайте найдем художника, который нам нарисует красивый фасад. И нашел Валентина. Валентин согласился. Пришел, показал свои эскизы и нам очень понравилась эта картина. И решили изобразить ее на нашем фасаде» .

Виктор Воевода — житель дома:

"Наблюдали за работой. Работа очень понравилась. Удивительно, когда у человека есть талант и она его может реализовать на благо жителей города".
По специальности Валентин — художник-оформитель. Занимается не только живописью, но и резьбой по камню, создает барельефы — объемные изображения. Благодаря своим произведениям художник познакомился со своей женой Еленой. Она увидела в Интернете его картины, так они и познакомились.

У Валентина двое сыновей. Младший тоже тяготеет к рисованию, — рассказал мужчина.UA:Херсон