Игорь Колыхаев потребовал от председателей райсоветов Херсона планы развития районов города

2 года назад 0

Отдельное совещание с председателями районных советов провел мэр Херсона Игорь Колыхаев. В первую очередь речь шла о системе взаимодействия на следующий год, сообщает пресс-служба Херсонского городского совета.

«В подавляющем большинстве вопросов о благоустройстве, уборке и благоустройстве я опираюсь и буду опираться на ваше мнение. Главы райсоветов – это мэры своих районов. Не вы ли должны быть в курсе всех событий, происходящих на территории вашего района? К вам у меня всегда множество вопросов, и они каждый день растут. Потому что на следующий год мы ставим себе очень масштабные задачи, и я буду рассчитывать на вас», – сказал мэр.

Так, глава Суворовского районного в городе Херсоне совета Андрей Заднепряный, председатель Днепровского районного в городе Херсоне совета Анатолий Толокнов и председатель Корабельного районного в городе Херсоне совета Наталья Черненькая были почти единодушны: «город» мало привлекает «районы» к сотрудничеству. Городской голова с этим согласился и поделился своими планами по взаимодействию.на фото: Наталья Черненькая
Так, Игорь Колыхаев определил для дальнейшей работы глав райсоветов следующие приоритеты в сфере благоустройства города:

– систематическая уборка улиц;
– оперативная ликвидация свалок;
– своевременный уход за деревьями (обрезка, уход и т.п.);
– освещение;
– своевременная подготовка к последствиям зимнего периода на дорогах и тротуарах;
– держать на контроле ситуацию с отоплением.

Кроме того, мэр неоднократно подчеркнул: пора уделить внимание частному сектору.

«Много лет подряд на частный сектор мало кто обращал внимание: что-то там люди сами себе делают – и хорошо. Нет, они – такие же налогоплательщики, как и жители многоэтажек, и уделять внимание их проблемам – так же наше дело”,  – сказал он. В этой связи председатель поручил руководителям районов определиться с первоочередными потребностями жителей частного сектора в каждом районе.

До 1 декабря текущего года главы райсоветов должны предоставить Игорю Колыхаеву программу развития каждого района. Мэр просит горожан активно приобщиться к этой работе, предоставив предложения главам райсоветов.