Исследованием правовых потребностей местных жителей занялись в Каховской общине.

3 года назад 0

Это стало возможным, как сообщает «Новый день», благодаря участию города в учебно-практической программе «Правоспособное общество».

В инициативную группу проекта в Каховке вошли ОО «Фонд развития Каховской общины», «Медиа клуб общественного диалога «Европространство», Центр предоставления админуслуг, местный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи и Городской центр социальных служб Каховской горсовета.

Со слов координаторки инициативной группы, председателя правления общественной организации «Фонд развития Каховской общины» Ольги Радионовой стало известно, что инициативная группа уже прошла необходимое для проведения исследования обучение.

«Мы разработали 5 видов инструментария, концепцию исследования, защитили ее, выиграли грант и приступили к работе. По ее результатам мы представим инструменты, благодаря которым можно расширить правовые возможности местных жителей и разработать программу для удовлетворения спроса на правовые услуги. С ней мы сможем принять участие во втором этапе проекта«, — сказала Ольга Радионова.