Жители микрорайона в Херсоне возмущены безответственностью депутатов горсовета

4 года назад 0

9-10 июня инициативной группой жителей Северного микрорайона Херсона организован сбор подписей под обращением к городскому голове и депутатам городского совета о необходимости выделения средств на ремонт канализационного коллектора по ул. 200-летия Херсона. Бездеятельность некоторых депутатов городского совета, которые не голосуют за выделение средств для ликвидации аварии, приводит к тому, что в условиях карантина горожане вынуждены дышать испарениями канализационных стоков. Это вызывает глубокое возмущение херсонцев.
Резкий рост температуры воздуха при наличии разрытых котлованов с разрушенными канализационными сетями, работу которых круглосуточно искусственно поддерживают работники Водоканала, может превратить чрезвычайную ситуацию местного уровня в экологической катастрофе всеукраинского масштаба.
«Уважаемые представители городской власти! Призываем Вас оставить политические споры и выделить необходимые для ликвидации аварии средства из городского бюджета!"- указано в открытом письме жителей Северного микрорайона к руководству города.
Херсонводоканал