Жуткие цифры растут: озвучена статистика ДТП в Украине за 2019 год

4 года назад 0

  ДТП уносят огромное число человеческих жизней, и по данным Всемирной организации здравоохранения являются основной причиной смертности среди молодежи. 
Цифры ужасны, в течение 2019 года в Украине в ДТП погибли 3 454 человека, из которых 164  дети.

Подробнее – в нашем материале.

По данным Департамента патрульной полиции, с 1 января по 31 декабря прошлого года в нашей стране произошло более 160 тыс. аварий.
По сравнению с 2018 годом количество погибших в 2019-м возросло на 3,1%; пострадавших – на 6%. Статистика ДТП за 12 мес. 2019 г.: Украина, Киев, Киевская обл. Расскажем о нескольких жутких авариях, произошедших в 2019-м. Огромная скорость 1 января в поселке Казанка Николаевской области лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. В результате – восемь погибших и двое пострадавших.
По данным СМИ, стрелка спидометра в автомобиле, который выехал на встречную полосу, застыла на отметке 200 км/час. В ДТП погибли Юлия и Руслан Мельниковы с сыном Никитой Результат лобового столкновения Потерял всю семью 10 июля произошла авария в Долинском районе Ивано-Франковской области. В легковой автомобиль Ford Focus, в котором находилась семья с двумя сыновьями 3 и 5 лет, врезался автомобиль KIA Sportage, которым управлял пьяный депутат Подбережского сельского совета.

Малыши погибли на месте происшествия, а их мать скончалась в больнице через несколько дней. Владимир Чоп потерял жену и двух сыновей ДТП в Долинском районе Смертельный маршрут В Одесской области 21 сентября в результате столкновения переполненной людьми маршрутки с грузовиком погибли 9 человек. В числе погибших был 18-летний парень и 19-летняя девушка. В ДТП погиб 17-летний Марк Редькин Погибшая в аварии 18-летняя Кристина Саустян Основные причины ДТП Приведем топ-5 причин, которые, по данным Департамента ПП, стали основными при возникновении ДТП в 2019 году.
– нарушение правил проезда перекрестков;
– несоблюдение правил безопасной дистанции;
– нарушение правил маневрирования;
– превышение допустимой скорости движения;
– управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Обозреватель