Как защитить свой дом от нечистой силы перед Рождеством

3 года назад 0

По старинным народным поверьям в ночь перед Рождеством господствуют две силы: добра и зла. К какой человек тянулся, та и делала с ним свои "чудеса".
Добро зазывает прославлять рождение Христа, мириться с врагами и радоваться. Зло собирает на шабаш ведьм. Ведь языческие представления соединились с христианскими: в легендах рассказывалось, что Бог открыл врата ада, чтобы бесы и черти тоже могли попраздновать Рождество.

Сочельник, Рождество и Святки это граница между старым и новым солнечным годом, это "плохое безвременье", когда будущее кажется темным и непонятным. В это время на земле появляются души умерших, а нечисть становится особенно опасной, так как граница между миром людей и тем миром размыта.

Так, в каждом доме должен находиться хотя бы один оберег, для того, чтобы защищать его от нечистой силы. А вот что же стоит использовать в качестве оберега, предлагаем узнать нашим читателям ниже:

Колокольчик
Одним из самых сильных оберегов, который использовали с древних времен, является колокольчик. Все же, на сегодняшний день, такой оберег можно увидеть лишь в некоторых магазинах или аптеках. Да и то, в основном он служит как оповестительный сигнал того, что зашел покупатель.

На самом же деле, звон колокольчика, способен отпугнуть нечистую силу и очистить дом от негатива. Именно поэтому, колокольчик должен быть в каждом доме, если не на двери, то хотя бы просто стоять в комнате. Но, в таком случае, стоит раз в месяц проходить с ним по всему дому и звенеть.
Веник
Этот оберег является самым распространенным. И, несмотря на то, что современные хозяйки больше пользуются пылесосом, все же, в каждом доме имеется веник. Более того, переезжая на новое место жительства, не нужно покупать новый веник, так как старый перенесет удачу в новый дом.

Чеснок
Любители фильмов ужасов знают, что избавится от вампиров, можно с помощью чеснока. Более того, чеснок защищает дом от сглаза. Именно поэтому, для защиты дома, стоит класть чеснок на подоконник.

Лук
Избавиться от негативной энергетики в доме, можно с помощью лука. Для этого, нужно всего лишь связать венок с луковиц и повесить в доме. Так, луковицы будут вбирать в себя негативную энергию, которая накопилась в доме. Все же, употреблять такой лук в пищу не стоит, поэтому после использования, его лучше выбросить.

Агат
Малоизвестным оберегом для многих людей, является камень агат. Все же, он имеет очень сильную энергетику, поэтому способен защитить дом от многих бедствий. Более того, камень агат способствует наполнению дома финансовым благополучием.

Знай.ua Полина Светлова