Какие продукты можно есть натощак

7 лет назад 0

Какие продукты лучше всего подходят для утоления голода и почему каши, яйца, мед и другие продукты еще полезнее, если есть их на голодный желудок, пишет 4mama.

Каша

Во многих странах каша считается идеальным завтраком. И не зря! Ведь в ней содержится огромное количество витаминов, минералов, а еще каша заряжает энергией и хорошо насыщает. На завтрак диетологи советуют выбирать овсяную или рисовую кашу. Именно эти виды злаковых снижают уровень холестерина в организме, положительно сказываются на пищеварении и повышают работоспособность.

Не стоит забывать о пользе гречневой и кукурузной каш. Они улучшают обменные процессы в организме, а также полезны для слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

Яйца

Куриные яйца также можно отнести к числу полезных для здоровья продуктов. Этот низкокалорийный продукт славится высоким содержанием витаминов, минералов, а также своей способностью надолго обеспечить чувство сытости. Из яиц можно приготовить огромное количество полезных завтраков: омлет, яичница, яйца пашот, яйца на тосте с гарниром из фасоли, яичные кексы и пр.

Орехи

К числу продуктов, которые можно есть натощак относятся и орехи. Они богаты ценными жирами, поэтому съев небольшую порцию грецких орехов, фундука или миндаля вы принесете колоссальную пользу своему организму. При этом грецкие орехи стоит включить в свое утреннее меню людям с высокими интеллектуальными нагрузками, а вот миндаль, фисташки и кедровые орешки помогут при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, стрессе и низком жизненном тонусе.

Арбуз

Уверены, что вы с нетерпением ждете сезон арбузов. Эта сочная и очень вкусная ягода может стать отличным завтраком для тех, кто заботится о своей фигуре и здоровье. Арбуз богат витаминами А и С, а также антиоксидантами, которые оказывают тонизирующее действие на организм. Кроме всего прочего, арбузы идеально подходят для детокса: низкая калорийность, сладкий вкус, способность выводить лишнюю жидкость и токсины из организма — кажется лучшего продукта для похудения летом не найти.

Мед

Не зря многие эксперты по питанию советуют съедать натощак немного меда. Этот продукт помогает организму проснуться утром, надолго заряжая его энергией. Незаменим мед и для тех, кто испытывает стресс от ранних подъемов. Съев небольшое количество этого лакомства, вы повысите уровень серотонина, а значит хорошее настроение не покинет вас целый день.

Цельнозерновой хлеб без дрожжей

В составе цельнозернового хлебе присутствуют углеводы и другие полезные ингредиенты, которые так необходимы для нормального функционирования организма. Не зря приверженцы здорового образа жизни употребляют на завтрак тосты из данного вида хлеба. Уверены, что этот продукт отлично дополнит и ваш завтрак!

Черника

Эту суперполезную ягоду также можно смело включать в свой рацион. Ученые доказали, что употребляя чернику натощак, можно не только улучшить зрение, но и нормализовать кровяное давление и даже ускорить обмен веществ. Добавляйте ягоды в кашу, утренний смузи и другие блюда и никакие проблемы со здоровьем вам не грозят.