Китай – точка целенаправленного удара, или «площадка» для исследований воздействия коронавируса на человека

4 года назад 0

Все чаще в СМИ появляются подтверждения догадкам о том, что новый коронавирус, жертвами которого  стали 259 человек, имеет искусственное происхождение и направлен против жителей Поднебесной.

Вот и вчера появилась информация о том, что на Филиппинах от коронавируса умер 44-летний мужчина.

Об этом сообщает филиппинское отделение Всемирной организации здравоохранения в Twitter.

«44-летний мужчина был вторым подтвержденным человеком на Филиппинах с новым коронавирусом 2019-nCoV. Он умер 1 февраля 2020», – говорится в сообщении.

Это первый зарегистрированный случай смерти за пределами Китая.

Отмечается, что оба зарегистрированных на Филиппинах носителя нового типа коронавируса – жители Уханя.

Отмечается, что вирусную пневмонию, а именно в такой форме протекает заболевание, нельзя лечить антибиотиками. В случае развития пневмонии лечение направлено на поддержание функции легких. В зоне риска тяжелого течения заболевания находятся дети и люди старше 65 лет, а также люди с ослабленной иммунной системой.

Но есть и обнадеживающая информация. В Шанхае вылечили и выписали из больницы первого больного пациента, у которого диагностировали новый тип коронавируса. Об этом сообщает китайское издание Sina, ссылаясь на заявление Национальной комиссии здравоохранения Китая.

«Состояние постепенно улучшалось, и температура тела была нормальной в течение 6 дней подряд. Значительно улучшились респираторные симптомы. Исследование показало, что воспаление было поглощено, и два новых типа тестов на нуклеиновую кислоту на коронавирус были отрицательными. После оценки городской экспертной группы… женщину, у которой диагностировали новый коронавирус, и которую вылечили, выписали сегодня», — сообщает издание.

Первой пациенткой, которая вылечилась от нового вируса, стала 56-летняя женщина, которая живет в Ухане долгое время. 10 января у нее появились жар и усталость, она прибыла в Шанхай 12 января и вечером 15 января начала лечение в городской больнице. После исследования Национальная комиссия выявила у нее новый вирус и подтвердила, что это первый случай заражения в регионе.

В настоящее время по всему миру вылечено 284 человека