Колихаев — главам районов: Три дня на полный покос амброзии

3 года назад 0

Два выходных и целый день понедельника дал мэр Херсона Игорь Колихаев председателям районных советов, чтобы те избавили город от зарослей амброзии. 
Как сообщает пресс-служба Херсонского городского совета, озвучил это глава города на совещании, которое провел сегодня, 30 июля, утром. 
«Во вторник я лично проверять город на наличие амброзии. И совершенно точно: не завидую каждому из вас, если увижу некошеный участка. У вас сегодня есть все для того, чтобы выполнить эту работу. Ваш срок — три дня », — предупредил Колихаев.На совещании также присутствовали заместитель мэра Владимир Пепель, и.о. директора департамента городского хозяйства Виталий Лысенко, начальник инспекции по контролю за благоустройством и санитарным состоянием Херсона Елена Мазур, инспекторы. «В понедельник мы планируем получить партию препарата для уничтожения амброзии и сразу же запустим его в работу», — сообщил Владимир Пепель. 
«Горожане не будут ждать результатов действия препарата, и стопроцентных гарантий его активности никто дать не может. Поэтому в любом случае к обработке город будет коситься механическим способом » , — сказал Игорь Колихаев. Мэр Херсона Игорь Колихаев обращается к жителям города с просьбой сигнализировать председателям районных советов о местах роста амброзии, тем самым ускорив ее уничтожение. Кроме того, огромная просьба к херсонцев, готовых помочь горожанам, страдающим аллергией цветения этого растения: по мере возможности рядом со своими домами включиться в работу по уничтожению амброзии. 
Давайте также с уважением и сочувствием относиться к тем, кто выполняет эту сложную работу покоса: подрядчики начинают убирать город в 5 утра, и выдерживать жаркий температурный режим, находясь все время на улице, очень трудно.