«Коммунальный рынок Больбота»: прокуратура хочет сломать схемы херсонского депутата

4 года назад 0

Херсонская местная прокуратура пытается через суд отменить решение городского совета о заключении с обслуживающим кооперативом "Коммунальный рынок" договор личного земельного сервитута (право ограниченного пользования земельным участком). Очередное подготовительное заседание состоялось сегодня в Хозяйственном суде Херсонской области.

Напомним, что горсовет своим решением обязал мэра Владимира Миколаенко заключить договора земельного сервитута с "коммунальным рынком" на 5 участков на Привокзальной площади под размещение временных сооружений (МАФ). Ранее участки принадлежали КП "Херсонский коммунальный рынок", который депутаты городского совета начали ликвидировать.

Как отметил общественный активист Валерий Гурковский, юристы "Коммунального рынка" и горсовета пытаются затянуть рассмотрение производства.

"Можем подвести итоги, что юрист ХГС не спешит отстаивать права территориальной общины и несвоевременно подал отзыв да еще и не подал ходатайство о восстановлении пропущенных сроков. Судья предоставила срок для отзыва 17 дней, это время работникам Херсонского городского совета каким-то образом не хватило. Для того чтобы затянуть этот вопрос, юристы "Коммунального рынка" подали на экспертизу, безусловно их право, но, к сожалению, это является еще одним доказательством того, что Больбот всячески затягивает и препятствует своевременному решению судебного дела. А это значит только одно, Больбот, который фактически владельцем "Коммунального рынка" продолжает управлять незаконными схемами ", — отметил Гурковский.

Продолжение подготовительного заседания назначено на 24 января. Отметим, что депутат городского совета Дмитрий Больбот является подписантом обслуживающего кооператива, по данным реестров. Но фактически он является владельцем "Коммунального рынка".

Интересно, что именно Больбот лоббировал у горсовета ликвидации КП «Херсонский коммунальный рынок». На коммунальном предприятии по совместительству работала главным бухгалтером "Коммунального рынка" Больбот а- Светлана Кирпа.

 Отметим, что конфликтом интересов Дмитрия Больбот в вопросе "Херсонского коммунального рынка" сейчас занимаются правоохранители. Материалы от депутатов Херсонского горсовета к нему передали из НАПК.

myks.com.ua