Компания Facebook сменила название: что будет с соцсетями

2 года назад 0

Изменения прошли в рамках ребрендинга, направленного на создание новой виртуальной среды. Одновременно корпоративная структура компании останется прежней

Компания Facebook получила новое название. Теперь она называется Meta. Изменения прошли в рамках ребрендинга, направленного на создание "метавселенной", пишет Reuters со ссылкой на заявление основателя компании Марка Цукерберга.

При этом социальные сети Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger сохранят свои названия. Не изменится и корпоративная структура компании. Но с 1 декабря акции начнут торговаться под новым тикером MVRS.

Что касается "метавселенной", то Цукерберг назвал ее общей виртуальной средой, к которой можно получить доступ с помощью разных устройств. В частности, люди смогут встречаться, работать и играть, используя гарнитуры виртуальной реальности, очки, приложения для смартфонов или другие устройства.

Также бизнесмен ожидает, что около 1 млрд человек станут пользователями среди в течение следующего десятилетия, и новая технология создаст миллионы рабочих мест.

"Наш бренд настолько тесно связан с одним продуктом, что не может отражать все, что мы делаем сегодня, не говоря уже о будущем ", – отметил Цукерберг.

Некоторые эксперты обвинили компанию в попытке сменить тему со скандала с Pandora Papers. В опубликованных документах отмечалось, что для Facebook прибыль является на первом месте, а не борьба с политическими разногласиями, дезинформацией и ненавистью, пишет AP.
"Facebook – это мировая платформа социальных сетей, и их обвиняют в создании чего-то вредного для людей и общества ", – указала консультант по маркетингу Лора Риз.

ubr.ua