Крупнейшие операторы подняли цены на мобильный и фиксированный интернет

3 года назад 0

 У Киевстара и Vodafone выросла абонплата в некоторых тарифах

Компания "Киевстар" объявила об "обновлении" тарифных линеек, включающих услуги как беспроводной, так и стационарной связи. Изменения – а по факту повышение абонентской платы – коснутся пакетов "Домашний интернет", "Все вместе" и "Киевстар ТВ".

Крупнейший телеком-оператор предупредил, что с 1 января 2021 года предложит своим пользователям "обновленные условия". В интернете начали появляться соответствующие скриншоты текстовых сообщений, которые разослала компания.

К примеру, тариф "Безлим" вместо 95 грн/мес. с Нового года будет стоить 175 грн. В пакет войдут неограниченный интернет, как мобильный, так и проводной. Плюс увеличенный вдвое объем исходящих звонков и SMS – до 200 минут по Украине и 200 SMS.

В первый день следующего года изменения ожидают и тех киевстаровских "контрактников", которые пользуются своими тарифами три года и более. Оператор предупредил, что до 1 января им нужно сменить тариф на любой из актуальных. Если они этого не сделают, то "Киевстар" переведет их автоматически.

Напомним, что самый дешевый постпейд-пакет – Smart (150 грн/мес., 12000 МБ, по 120 минут и SMS).

Второй по величине сотовый оператор тоже предупредил о повышении цен на ряд тарифов. Так, с 28 декабря Vodafone 4G Smart XS будет стоить 45 грн в месяц вместо 35 грн (1 ГБ, 100 минут по Украине).

"Из-за роста затрат на поддержку и развитие сети мы вынуждены пересмотреть стоимость услуг" , – констатировали в компании.
                                
На 20 грн увеличится ежемесячная абонплата и в других пакетах. Например, в Vodafone 4G Smart S – до 85 грн (5 ГБ, 200 минут) и в Vodafone 4G Smart M – до 130 грн (9 ГБ, 300 минут).

UBR.ua