Мэр Херсона зовет горожан «выгребать эти авгиевы конюшни»

3 года назад 0

Среди приоритетных задач мэр Херсона Игорь Колихаев ставит уборка города на первое место. Об этом сегодня шла речь на аппаратном совещании с заместителями городского головы и начальниками управлений. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Каждый выполняет параллельно ряд задач — и это понятно. Нам нужно работать в усиленном режиме и ежедневно наращивать обороты. Но главное сейчас — навести порядок в городе. Пока мы не приведем Херсон в нормальное состояние, с нами никто не будет разговаривать. И, чтобы достичь этой цели, будем привлекать все силы. По моим подсчетам, городу для полноценного уборка необходимые 10 машин, вчера мы выпустили на линии три. Я занимаюсь тем, чтобы привлечь в город недостающую технику » , — сказал Колихаев.

По мнению главы Херсона, руководители районов должны занять в этом вопросе более активную позицию, привлекая сотрудников и горожан на субботники в том числе.

«Мы так много говорим о том, что мы — семья, а Херсон наш дом. Ну, так давайте приведем в собственном доме порядок. Горисполком будет выходить на субботники, как и все. Или мы готовы идти вперед и выгребать эти авгиевы конюшни, или мы будем продолжать сидеть по уши в мусоре и возмущаться тем, как плохо работают коммунальные службы. Для того, чтобы коммунальщики работали как в Европе, им надо и платить как в Европе, а мы с вами таких денег еще не заработали » , — парировал мэр реплику одного из заместителей, который усомнился, что горожане выйдут на субботники.