 
                    
                Михаил Опанащенко: Восстановим Херсон — или подождем еще?
5 лет назад 0
От руин до красивого здания. Казалось бы, ничто и никто не спасет старинное здание бывшего Дворца культуры судостроителей. Но несколько лет назад на объекте, что пугал прохожих своим видом, начались работы.Скептики говорили, что здание снесут, а на его месте появится очередной ТРЦ.
Время шло и оказалось, что здание реставрируют. Реставрируют по всем правилам, с сохранением не только внешнего вида, но и внутренних элементов, и главное — его профиля.
 «Да, это будет не очередной ТРЦ, а именно культурный объект, который будет еще много лет служить людям»,  — рассказывает идеолог восстановления памятника истории и культуры Михаил Опанащенко.
Именно ему принадлежит идея восстановления здания.
И он уверен: так же как один человек смог возродить знаковое для херсонцев здание, так же и новая власть, победив на выборах, способна будет восстановить весь Херсон.
Поэтому — восстановим город — или подождем еще?

 
                         
                         
                        