На админгранице с Крымом пограничниками выявлено гражданку России, которая притворялась украинкой

4 года назад 0

Военнослужащие Херсонского отряда во время осуществления пограничного контроля продолжают выявлять лиц, пытающихся попасть на материковую часть Украины с оккупированного Крыма используя чужие документы.

Так вчера, до контрольного пункта въезда-выезда «Чонгар» из оккупированного полуострова прибыла женщина. На поверку она предоставила паспорт гражданки Украины. Однако пограничники сразу установили, что документ ей не принадлежит. Военнослужащие также выяснили, что женщина на самом деле является гражданкой Российской Федерации, ведь при себе она имела свой настоящий документ. На ТОТ АР Крым иностранка попала незаконно.Паспортный документ гражданки Украины у нее изъяли. За нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию АР Крым и выезда из нее гражданке Российской Федерации проставлен запрет въезда на территорию Украины сроком на 3 года.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством Украины попасть на ТОТ АР Крым разрешается только через контрольные пункты въезда-выезда «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплынка». Полина Светлова