На Херсонщине несовершеннолетняя мать отдала своего малыша прохожей, а сама поехала гулять

4 года назад 0

В Новокаховский отдел полиции позвонила жительница одного из сел и сказала, что ее дочери неизвестная девушка отдала ребенка, а сама исчезла. По месту жительства заявителя выехали сотрудники полиции, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В доме находилась семья с малолетним мальчиком, на вид ему около года. Дочь заявительницы рассказала, что в магазине к ней подошла неизвестная девушка с ребенком на руках и они разговорились. Молодая мать пожаловалась, что ей срочно необходимо поехать в Новую Каховку решить социальные вопросы, но не с кем оставить сына. Девушка попросила новую знакомую посидеть с ребенком, пока она быстро решит свои вопросы. Дочь заявительницы пожалела молодую мать и согласилась ненадолго побыть в роли няни. Они обменялись телефонами и мать мальчика уехала в неизвестном направлении. Когда заявительница начала звонить на номер матери, телефон был выключен. Женщина заподозрила неладное и позвонила в полицию.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько, правоохранителям понадобилось несколько часов, чтобы установить личность матери мальчика. Горе-матери 17 лет, а ее сыну 11 месяцев. Когда девушка вышла на связь, то сообщила, что находится в городе Новая Каховка по своим делам. Во время разговора с несовершеннолетней стало понятно, что у нее явные признаки алкогольного опьянения.

— Это событие мы сообщили службу по делам детей и решили поместить мальчика в больницу. Там заверили, что с ребенком все хорошо. На девушку составлен административный протокол за невыполнение обязанностей по уходу за ребенком. Также будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав
, — отметил Ярослав Шанько.