На Херсонщине открылись 3 полицейские станции

4 года назад 0

На Херсонщине начали работу три действующие полицейские станции ради создания безопасной среды, где участковый офицер полиции станет частью общины. Он будет эффективно решать вопросы безопасности жителей, качественно реагировать на любые ситуации, постоянно находиться рядом с людьми и отчитываться о результатах своей работы перед обществом.

Полицейские станции заработали в крупнейшем в области селе Чернобаевка Белозерского района, в Великокопанивской ОТГ Олешковского района и Присивашской ОТГ Чаплинского района. Эти пункты полиции будут обслуживать более 20 000 жителей 9 населенных пунктов, входящих в состав указанных объединенных территориальных общин.
Как сообщил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Денис Захарченко, всего на территории области благодаря совместным усилиям и тесному сотрудничеству между полицией и представителями общин создан и успешно функционируют 15 полицейских станций. Они стали действенным шагом для подготовки к реализации на Херсонщине проекта «Полицейский офицер общины» с целью тесного взаимодействия полицейского с объединенной территориальной общиной и ориентацией на ее нужды.

На трех станциях будут работать участковые офицеры полиции. В помещениях полицейских станций созданы надлежащие условия для работы: кабинеты оснащены необходимой оргтехникой и доступ к сети Интернет. Теперь людям не нужно ехать за десятки километров в районные центры, чтобы получить квалифицированные полицейские услуги, теперь все проблемы они будут решать на месте.

Полина Светлова