На Херсонщине полицейские составили более 870 административных протоколов за нарушение правил карантина

4 года назад 0

Полицейские призывают жителей и гостей области соблюдать карантинных мероприятий и предупреждают об ответственности, предусмотренной за нарушение Постановления Кабинета Министров Украины.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские Херсонщины на постоянной основе проводят отработку с целью контроля за соблюдением карантинных требований предпринимателями, а также работниками развлекательных заведений и заведений общественного питания. Полиция напоминает, что Кабинет Министров Украины ограничил работу ночных развлекательных заведений. Рейдовые группы контролируют соблюдение карантинных норм после 23:00 и до 7:00 часа. Особое внимание уделяется профилактике. Если правонарушители не реагируют на замечания, их привлекают к предусмотренной законодательством ответственности.

За нарушение карантинных требований предусмотрена ответственность за ст.44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение правил карантина людей», санкция которой предусматривает наказание — штраф на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых доходов граждан и на должностных лиц — от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

В общем, после начала введения карантинных ограничений на Херсонщине правоохранители составили 876 протоколов за нарушение правил карантина. Из них за нарушение условий обсервации — 386 протоколов за нарушение самоизоляции — 27 протоколов за нарушение правил торговли — 187 протоколов, 75 — на водителей за перевозку пассажиров сверх нормы, 201 протокол на других нарушителей карантинных мероприятий. Все составленные материалы переданы на рассмотрение судов.
Полина Светлова