На Херсонщине ювенальные полицейские проверяют развлекательные заведения

4 года назад 0

На Херсонщине инспекторы ювенальной превенции проводят профилактические рейды в развлекательных заведениях по пребыванию в них детей после 22:00. Так, за прошедшие выходные на территории области полицейские обнаружили 3 таких факта.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, по данным правонарушениями в отношении руководства заведений были составлены административные протоколы по ст.180-1 «Нарушение порядка пребывания детей в заведениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания» Кодекса Украины об административных правонарушениях. А несовершеннолетних посетителей ночных кафе полицейские передали родителям.

Также правоохранители провели разъяснительные беседы с работниками учреждений, довели до их сведения нормы действующего законодательства, регламентирующих правила пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время в местах досуга.

Как рассказал начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Виталий Сайфутдинов, целью таких рейдов является предупреждение и выявление фактов продажи несовершеннолетним спиртосодержащей продукции, табачных изделий, а так же и употребление детьми этих запрещенных для их возраста продуктов.