На мотофестиваль «Тачанка» в Каховке начали приезжать семьями

3 года назад 0

     Четырнадцатый фестиваль состоялся 22-24 июля. 

Целыми семьями начали съезжаться на каховский мотофестиваль "Тачанка" байкеры со всей Украины. Об этом сообщил его почетный президент Виктор Зубков. 

— Неожиданно для нас "Тачанка" стала превращаться в семейный фестиваль. Наши постоянные участники начали приезжать сюда не только парами, но уже и с детьми. Поэтому все больше людей приезжают к нам машинами, чтобы можно было отдохнуть в Каховке всей семьей, — рассказал он. 

В прошлом году из-за пандемии ковид-19 "Тачанку" отменили. На этот раз отказываться от его проведения не стали. Четырнадцатый фестиваль прошел с 22 по 24 июля на привычном месте — в зоне отдыха на берегу Каховского водохранилища.Его участниками стали байкеры со всей Украины. Приехали также гости из Германии и Болгарии. А некоторые участники добрались до Каховки даже за несколько дней до открытия "Тачанки"! 

— Многие байкеров признаются, что любят наш фестиваль не только за его дружескую атмосферу, но и за отличное место проведения. Потому что далеко не все байкерские мероприятия в Украине имеют такую фишку и проходят на берегу реки, — сказал Зубков.Во время фестиваля проходил сбор средств на лечение маленькой Аделины Мотенко из Каховки, которая страдает спинальной мышечной атрофии 1 типа — вылечить от этой редкой болезни могут лишь самые дорогие на сегодня лекарства. 

Также на "тачанке" прошли традиционные байкерские конкурсы, рок-концерты и даже мастер-классы. 

— Поскольку на нашем фестивале становится больше детей, мы попытались ввести что-то интересное и для них. Артмайданчик мы провели впервые и не ожидали, что он вызовет такой интерес. В следующем году обязательно сделаем тоже что-то подобное , — поделилась пресс-секретарь фестиваля Владислава Базилевич. 

Из местного бюджета на "Тачанку" выделяют средства только на обеспечение сцены, звука и света во время вечерних концертов. 

Олег Батурин, Новый день
Фото автора.