Нацгвардия приступила к круглосуточной охране Херсонской областной инфекционной больницы

4 года назад 0

Сегодня, 17 августа военная часть 3056 Национальной гвардии уже второй раз начинает выполнение задач по охране общественного порядка на территории Херсонской областной инфекционной больницы им. И. Г. Горбачевского и прилегающей к ней участка. Такое решение было обусловлено увеличением количества больных COVID-19 в области.
"Эта задача для нас не является новой, ведь в прошлый раз мы обеспечивали охрану инфекционной больницы почти три месяца. В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с 16 июня наряды были сняты, но сейчас, к сожалению, с ростом уровня заболеваемости, вновь возникла потребность в усиленном контроле", — отметил командир патрульного подразделения части лейтенант Николай Кость.
Гвардейцы будут дежурить круглосуточно в три смены, с соблюдением мер личной безопасности и с использованием защитных масок, резиновых перчаток и очков. Также военнослужащие имеют при себе дезинфицирующие вещества для обработки рук и поверхностей.
Вход в больницу будет осуществляться через временный контрольно-пропускной пункт. Проезд на территорию больницы собственным автотранспортом запрещен. Просим соблюдать масочный режим, а также графику посещений.
Військова частина 3056 Національної гвардії України