Наталья Молнар подставляет Миколаенко и «Слуг народа»

4 года назад 0

Жители домов по Бериславскому шоссе 10 В,Г,Д  и 12, 12 А уже который год страдают от ненадлежащего состояния внутридворовых проездов, которые в дождливую погоду превращаются в глубоководные реки, подтапливая конструкции домов, что может привести к ужасным последствиям.

Жители неоднократно обращались к городским властям с просьбой решить эту проблему. Даже был разработан проект Реконструкции придомовых территорий и ремонта дорожного покрытия домов в рамках улиц Мира-Бериславское шоссе-Черноморская-Айвазовского. Но из-за недофинансирования, проект был реализован частично, что в свою очередь еще в большей мере усугубило ситуацию в указанных домах.

В начале года представители ОСББ посетили заседание Херсонского исполкома и обратились непосредственно к городскому голове Владимиру Миколаенко с просьбой решить их проблему. Тогда городской голова пообещал помочь и дал поручение начальнику дорог Управления транспорта Херсонского горсовета Наталье Молнар разобраться в ситуации и решить вопрос с ремонтом дорог и водоотводом. Начальница выехала на место, где ее ждали жители домов и на телекамеру пообещала запустить процедуру ремонта и постоянно держать ее на личном контроле. Но, как оказалось, сказать это одно, а сделать, это совсем другое.

В связи с частичным исполнением проекта, проектант должен был внести изменения и отправить их в специальное предприятие для проведения экспертизы. Наталья Молнар от имени Управление транспорта заключила с предприятием соответствующий договор на выполнение экспертизы проекта. Но эксперты уже второй месяц не могут подготовить заключение, так как проектант не реагирует на их замечания к проектной документации. А Наталья Молнар, которая является заказчиком по договору и которая обещала держать решение вопроса на контроле и информировать о ходе его решения, не владеет ситуацией и никак на нее не влияет. Фактически она устранилась от выполнения своих функциональных обязанностей, волокитит с выполнением поручения городского головы и не выполняет обещания, данные херсонцам.

Кроме этого, жители просили установить знак «Жилая зона» для ограничения движения грузовых автомобилей через их дворы. Уже как два месяца письмо Управления патрульной полиции с соответствующими рекомендациями находится на исполнении, но никакие меры не принимаются. Наталья Молнар снова фактически самоустранилась от выполнения своих обязанностей. А сегодня заявила, что решение этого вопроса не является приоритетным, в очередной раз наплевав на проблемы горожан и показав отношение городской власти к решению проблем херсонцев. 

Такое поведение Натальи Молнар в статусе помощника Народного депутата от Слуги Народа Виктории Вагнер бросает тень и на партию «Слуга Народа», которая уже готовится к избирательной кампании и планирует получить поддержку херсонцев на местных выборах.
Знает ли городской голова Миколаенко, что его подставляет перед жителями Херсона его же подчиненная Наталья Молнар, не известно. Поэтому Общественная организация «МЫ-ХЕРСОНЦЫ» письменно обратилась к Миколаенко с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, взять ее решение на личный контроль, провести служебную проверку в отношении начальника отдела дорог Натальи Молнар и привлечь ее к дисциплинарной ответственности.

Ждем реакции мэра, чтобы понять, кто же на самом деле наплевательски относится к решению проблем херсонцев.