Не для впечатлительных: подборка зарубежных ужасов

2 года назад 0

                              
Готовы посмотреть самый страшный фильм? Выключите свет, возьмите попкорн, включайте кино из нашей подборки и приготовьтесь пощекотать нервы.

Деревня проклятых
Джейсон и Ребекка прибыли в унылую, заполненную туманом деревню. Их план состоит в том, чтобы поправить свои финансовые дела, вступив в наследство, оставленное девушке её умершей тёткой. Они долго плутают на подступах к деревушке, пока их машина окончательно не глохнет. Набредя в поисках помощи на старую гостиницу, герои фильма https://www.ivi.ru/watch/472418 встречают женщину, представившуюся как Мэдди, и сварливого человека по имени Артур.

Тем не менее эта мрачная гостиница и есть наследство. Во время импровизированной приветственной вечеринки, которую устроили местные, Ребекка начинает подозревать, что с гостиницей и самими деревенскими жителями, собравшимися вокруг них, что-то не так.
Проклятие пиковой дамы
Есть давняя легенда, согласно которой с помощью одного древнего ритуала можно вызвать некую сущность, зовущуюся Пиковой дамой. Себастьян рассказывает друзьям старинную историю о богатой женщине 1800-х годов, убивавшей детей. Русский народ её прилюдно линчевал, и теперь она призрак, исполняющий желания.

Ночью храбрые подростки три раза произнесут заветное имя, нарисовав на зеркале подобие двери и лестницы, как того требует ритуал. То, что будет происходить дальше… Никто не поверит, пока сам не переживёт подобное. По сюжету фильма https://www.ivi.ru/watch/464599 четверо друзей, решивших из интереса вызвать Пиковую даму, и помыслить не могли, на какие ужасы эта шуточная затея обрекла их самих и близких им людей. Злое существо не остановится, пока не заберет их души себе.
Паранормальная тюрьма
Ведущие комедийного шоу, но в то же время серьезно относящегося к миссии по расследованию паранормальных явлений, решают провести ночь взаперти в стенах старой тюрьмы. Историческое здание планируют снести.

Зная, что каналу нужны просмотры, руководитель группы Мэтью финансирует последнюю попытку пробиться в топ. Вместе со своим звукооператором Эшли, оператором Джейкобом, научным экспертом Сарой и под руководством назначенного смотрителя команда разместилась на ночлег в бывшей тюрьме, надеясь запечатлеть неуловимых духов. Но то, что им удастся запечатлеть — вовсе не развлекательный контент.
Спиритический сеанс
В престижной Академии для девочек есть легенда об умершей бывшей ученице, иногда появляющейся в стенах учебного заведения. Это вдохновляет студенток на глупую затею: произнести заклинание в ванной, в которой девочка умерла. Это ведь всего лишь страшилка, ничего не произойдёт. Для местных популярных девочек этот страшный процесс — повод разыграть застенчивых однокурсниц.

В ночь открытия "сеанса" семь студенток произносят заветные слова, вот только легкомысленный розыгрыш имеет реальные последствия. К утру одна из девочек мертва, а остальные гадают, какое же зло они смогли пробудить. 

Материал подготовлен при поддержке онлайн-кинотеатра ivi.