Нужно ехать за границу, где срочно сделать ПЦР-тест на коронавирус? Херсонцы советуют

4 года назад 0

В социальных сетях люди задались вопросом где и как можно побыстрее сделать тесты на COVID–19.Интернет ресурс ХМН решил систематизировать ответы и тем самым помочь информационно всем, кто оказался в ситуации, когда тест нужно сделать оперативно и в соответствии с международными требованиями.

Херсонец Евгений Полянский спрашивает: « Где можно быстро в течение не более двух дней сделать тест на коронавирус мальчику 10 лет. Нужно в связи с выездом за границу «.

«Мы обращались в детскую поликлинику по месту жительства, но там сказали, что в аппарат ПЦР загружают 41 пробу и если такого количества проб не наберется, то будут ждать, пока полностью не загрузят, а у нас нет времени ждать, четверг нужно уезжать.
Можно и платно, любой вариант подойдет, только подскажите, пожалуйста, где это можно сделать?» 
— спрашивает Евгений.
Херсонцы активно откликнулись. Так, сообщили, что в «Синево» ПЦР-тесты не делают, только тесты методом ИФА.

Ирина Раковская советует: « Только поликлиника 1 Водников. Только они дадут сертификат на английском международного образца. Стоимость 1500 грн. время 3-4 дня, там все моряки делают «.

Светлана Ковальчук добавляет: « По срокам и с переводом на англ. (требуется, если выезжаете за границу ) делают в https://dila.ua/rus/ Но ближайшая в Николаеве. Все херсонские не укладываются в срок, требуемый погранцами «.

Несколько человек указали «Торнадо», но цены назвали разные — 2600 и 2100 грн.

Кто-то советует «Таурт медикал», кто-то — «Днепромед» (ул. Рабочая): «Только по записи и цена 1500 грн., результат на следующий день на английском, только внимание, справка действует 5 дней, так что делайте анализ накануне выезда». Елена Горбунова называет цену в 700 грн. и говорит, что результат на следующий день.

Правда, Евгений в «Днепромед» обращался: «Узнавал, там ограничено количество проб, все занято и 30.06. и 01.07. Сказали, ищите другие лаборатории».

Елена Кондратенко пишет: « Только вчера видела, что Смартлаб делают ПЦР. Цена вопроса 1800 грн. и 3 дня» .

Ирина Рыжкова подсказывает: « В Николаеве мед центр ВАЛЕО делает. Ответ в этот же день «.

Херсонщина24