По поводу улучшения качества «маршруточных» перевозок первый вице-мэр Херсона не соврал

6 лет назад 0

Повышение тарифа на проезд в маршрутках не изменило мнение херсонцев о качестве перевозок. 

В соцсетях жители города не устают рассказывать о своих маршруточных злоключениях:

Доброго времени суток. 

С 19:00 до 20:30 ждал 48-ю маршрутку на Ладычука. Ни в одну, ни в другую сторону не проезжали. Никакие вообще (5 маршрутов через эту остановку ходят)!! По остальным направлениям ситуация аналогичная.

Вопросы к администрации: город в заложниках у транспортных предприятий?
Администрация города бессильна перед сговором нескольких перевозчиков?
Судя по спискам голосовавших за подорожание проезда, мэр и часть депутатов представляют не громаду (мэр 1-й раз — "за" подорожание, 2-й раз "воздержался").

Подскажите способы отреагировать, доступные обычным людям. Может общественная организация какая занимается подобными вопросами, — пишет в фейсбук Миша Вольфрам.

Крмментриуя пост, херсонцы лишь подтверждают бедственное положение "маршруточных" дел, а вот ответа на поставленный в посте вопрос люди, увы, не знают. 

Одни, правда, предлагают пробовать действовать через Укрскаргу, однако другие считают, что тут и Господь Бог не поможет…

Елена Сычёва Никто не может и не хочет перестать пользоваться маршрутками, соответственно мы ничего таким образом и не сделаем… А городским властям всё ровно… а перевозчики нас вообще за людей не считают мы ещё им и должны по их реакции…

Евгения Барабаш В выходные это обычная проблема. После 19 никуда не уедешь. Не знаю как с остальными но с 48-й всегда так. У маршрутчиков короткий день, а вы как хотите так и добирайтесь, никого не волнует. Куда с этим можно обратиться?

наталья кольцова Только к Господу Богу…. Но и у него работы много… А в Херсоне — безнадежно. Власти глубоко параллельны наши проблемы, особенно господину мэру, которого и мэром-то как-то называть язык не поворачивается……

Юлия Иващенко http://ukrskarga.org.ua/documents/index/1 Заполняете шаблон, распечатываете в 2-х экземплярах и в мэрию. По-моему 107 кабинет (обращение граждан). Один экземпляр отдаете, на другом — штампик получаете (или номер).

Напомним, во время "эпопеи" с повышением тарифа первый вице-мэр Херсона Игорь Козаков говорил, что 4 гривны ситуацию с качеством перевозок абсолютно не улучшат. 

Не соврал…