Почему Яремче — это так популярно

4 года назад 0

В Ивано-Франковской области, вдоль реки Прут, среди живописных гор Прикарпатья, расположился городок, который считается жемчужиной и сердцем Карпат — это Яремче!

Отдых в Карпатах летом с детьми здесь приобрел свою популярность из-за очень удобного местоположения, а также благодаря развитой инфраструктуре, позволяющей насладиться всеми известными достопримечательностями этого края Украины.

Особенности расположения и преимущества курортного города

Главная особенность Яремче, в том, что попадая в эту местность, отдыхающие получают кристально чистый воздух, радующие глаз виды, но при этом не находятся вдали от цивилизации — в доступе магазины, рестораны, парки и сервисы предлагающие экскурсии и различного рода развлечения в Карпатах.

Очень удобное сообщение, позволяет нам говорить о том, что сюда удобно ехать на различных видах транспорта. Из столицы Украины — города Киев, ежегодно сюда съезжаются туристы используя новую автомобильную дорогу , железнодорожное сообщение (прямой поезд Киев — Рахов прибывает прямо в Яремче) или авиаперелет до Ивано-Франковска.

Преимущества отдыха здесь говорят сами за себя. Выбирая отель в Яремче, туристам предоставляется уникальная возможность оздоровить себя и получить незабываемые эмоции от путешествия.

● Интересные достопримечательности города в пешей доступности — здесь очень уютно, город компактно расположился меж гор.

● Природные красоты — живописные виды, водопады, а также лес, в котором можно летом и осенью собирать ягоды и грибы, а зимой гулять и получать удовольствие от воздуха и красоты вокруг.

● Лучший горнолыжный курорт Буковель находится совсем рядом.

● Очень разнообразная программа для пеших, конных и велосипедных прогулок.

● Оздоровительные процедуры, санатории и минеральные воды.

● Вкуснейшая Закарпатская кухня, блюда которой может попробовать каждый в местных Колыбах.

Еще несколько причин посетить Яремче

Есть главные интересности Яремче,благодаря которым мы не задумываемся над тем — где провести лучший отдых в Карпатах.
Водопады Яремче. Пробий расположенный в самом центре города, Манявский водопад и “Девичьи слезы” — наиболее популярные. Они невероятно красивы и овеяны многочисленными легендами и народными поверьями.

Скалы и тропа Довбуша. Огромный камень довбуша и знаменитая туристическая тропа не оставят равнодушным никого.

Церкви Яремче — самые большие — это Петропавловская, Ильинская и Успенская.

Мини-зоопарк расположенный на окраине.

Сувенирный рынок Яремче — это то место, где наиболее ярко можно ощутить самобытность и красоту культуры Западной Украины.

Музей под открытым небом “Карпаты в миниатюре”. Любителям географии точно понравится это — здесь можно увидеть все знаменитые архитектурные и культурные произведения Карпат.

Гостеприимство Яремче

Отель Вершина — это идеальное место для того, чтобы снять коттедж в Карпатах и насладиться уникальным отдыхом среди величественных Карпатских гор. В любое время года гостеприимный отель ждет вас! Мы предоставим самые комфортные условия и в подробностях расскажем — чем заняться в Карпатах.