Починить газопровод под Херсоном так и не смогли

2 года назад 0

Вчера, 25 февраля, в ходе боев за мост через Днепр под Херсоном остались без голубого топлива жители пригородного поселка Антоновка.

Как установили работники АО «Херсонгаз», снарядом был поврежден газопровод высокого давления. Ситуация осложнилась тем, что это единственный «ввод», через который происходит снабжение «бытовой» сетью в поселке.

Уже сегодня утром, 25 февраля, специалисты предприятия готовы были приступить к ремонту поврежденного трубопровода. Но его пришлось отложить на неопределенный срок – ремонтная бригада на место не пропускается из-за опасности попасть под обстрел, проинформировал председатель правления «Херсонгаза» Альберт Зангиев. Как сообщают очевидцы, накануне артиллерийский обстрел был настолько мощным, что у домов буквально дрожали стены. Есть повреждения частных коттеджей, возведенных как можно ближе к берегу Днепра. Это преимущественно недвижимость обеспеченных горожан, вложивших в свои «крепости» большие деньги. Но под снарядами и они не устояли, так что придется еще и на ремонт потратиться. Хотя до него еще нужно дожить.

Сергей ЯНОВСКИЙ,