Почти тысячу протоколов составили полицейские Херсонщины с начала действия карантина

4 года назад 0

Полиция Херсонщины продолжает контролировать выполнение карантинных ограничений. Ежедневно на предотвращение распространения COVID-19 заслоняют 25 совместных рейдовых групп. Во время рейдов правоохранители и представители других государственных контролирующих органов проверяют общественные места, транспорт, питания по соблюдению карантинных требований по предотвращению распространения коронавируса, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

По словам заместителя начальника областного главка полиции Дениса Захарченко, в последние дни в Херсонской области ежедневно выявляются новые случаи заболевания коронавируса. Для предотвращения его дальнейшего распространения полицейские продолжают контролировать соблюдение противоэпидемических мероприятий. Всего с начала введения карантинных ограничений работники полиции Херсонщины составили 990 административных протоколов по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей).

Уважаемые граждане! Смягчение карантина и нахождения Херсонщины в «зеленой зоне» не отменяют необходимости соблюдать масочный режим и социальной дистанции. Поэтому просим всех ответственно относиться к правилам адаптивного карантина и придерживаться ограничительных мер. Берегите себя и близких!