Погода кардинально изменится после Дня Конституции: прогноз на неделю от синоптика Диденко

3 года назад 0

Несколько дней почти на всей территории Украины наблюдались дожди, однако вскоре лето вытеснит ливни. Поэтому уже 29 июня будет наблюдаться теплая и умеренная погода почти на всей территории нашей страны. Об этом на своей странице в фейсбук написала синоптик Наталья Диденко.

Так, Наталья Диденко отметила, что во вторник, 29 июня почти повсеместно предполагается комфортная температура воздуха в течение дня +24+29 градусов, на Закарпатье +28+32 градуса. К тому же дожди вытеснит антициклон по имени Afra, поэтому в большинстве областей будет преобладать сухая погода.

Северо-восточную часть Украины все же затронет атмосферный фронт. Поэтому дожди с грозами, местами шквалы и град вероятны на Сумщине, Полтавщине, Харьковщине, коснутся Черниговской, Черкасской и Киевской областей. Также локальные дожди пройдут в Карпатах и в прикарпатских районах.

В столице завтра ожидается максимальной температурой воздуха +26,+27 градусов. При этом сильных осадков быть не должно. Эта неделя обещает быть без сильной жары, +25+30 градусов, на пару градусов выше может быть ближе к выходным.
"Свои права, обязанности, достоинство и уважение к стране чеканим не только писанием, щегольством одного дня, но и малыми ежедневными делами", — отметила Диденко.

Полина Светлова