Полицейские Херсонщины за выходные разыскали 10 детей

4 года назад 0

В Херсонской области за выходные полицейские разыскали и вернули родителям или в приюты десять пропавших или потерявшихся детей.
В аквапарке Железного Порта бабушка потеряла пятнадцатилетнего внука и одиннадцатилетнюю внучку, которые якобы пошли кататься на горку, а в действительности ушли на набережную гулять, не уведомив об этом. Полицейские вернули пожилой женщине внуков.
В Геническе две сестры десяти и двенадцати лет отпросились у родителей погулять немного на пляже и через час не вернулись. Полицейские обнаружили девочек на пирсе — те совсем потеряли счёт времени и забыли об обещании вернуться.
В Каланчаке тринадцатилетняя девочка ушла в неизвестном направлении после ссоры с матерью. На мосту через Днепр по направлению к Олешкам её увидел водитель-дальнобойщик, о чём сообщил в полицию. Девочку-подростка вернули домой, с ней и её мамой провели воспитательные беседы.
В Херсоне троё тринадцатилетних подростков сбежали из детского дома. Их обнаружили у бабушки одного из беглецов. Парней вернули в приют и провели с ними профилактические беседы о недопущении повторения подобного в дальнейшем.
В Бериславском районе ещё один тринадцатилетний молодой человек, познакомившись с девушкой по интернету, отправился к ней на свидание в Кропивницкий (Кировоград) на попутном транспорте. Интересно, что до пункта своего назначения он всё-таки добрался, но "предмет его страсти" по какой-то причине отказалась с ним встречаться. Лишь на обратном пути полицейским удалось обнаружить "отважного влюблённого" возле Шиловой Балки и вернуть его домой.


По материалам Отдела коммуникации полиции Херсонщины