После смертельного пожара в Одессе, на Херсонщине привлекли к отвественности 785 руководителей

4 года назад 0

Главное управление ГСЧС Украины в Херсонской области проверило на пожарную и техногенную безопасность 785 объектов с массовым пребыванием людей с 1115 запланированных. Представители органов государственного надзора посетили общеобразовательные, дошкольные, высшие учебные заведения, профессионально-технические учебные заведения, общежития, объекты социальной защиты, здравоохранения, торгово — развлекательные центры и транспортные предприятия.

Как сообщает пресс-служба ОГА, в частности, на некоторых объектах здания и помещения не оборудованы автоматическими системами противопожарной защиты, отсутствуют устройства молниязащиты, противопожарные двери и прочее.

По итогам проверок выявлены нарушения, и к административной ответственности привлечено 785 руководителей и ответственных лиц, подано 8 исков в суд о прекращении эксплуатации учреждений или помещений; готовится еще 4.

Состояние проведения внеплановых проверок объектов с массовым пребыванием людей находится на контроле областной государственной администрации.