После танцев «под кабанчика» в ОГА «полетели головы»

4 года назад 0

После скандального поздравления женщин в сессионном зале облсовета с полуголыми  танцами под "Саженого кабанчика" глава ОГА Юрий Гусев уволил руководителя аппарата Владимира Клюцевского и  заместителя губернатиора Светлану Чепигу.

Об этом сам Гусев сообщил во время селекторного совещания.

 "Считаю это недопустимым. Поэтому то, что произошло — это урок нам на будущее, для того чтобы в дальнейшем избежать таких проявлений. Это касается руководителей всех структурных подразделений, моих заместителей, которые, в частности, сидели в первом ряду и активно реагировали на происходящее, это касается всех, кто находился в зале и не прекратил это позорное выступление. К работе надо относиться ответственно, а безответственность будет порождать наказание, которое будет обязательно в отношении тех людей, которые не осуществляют свою работу в соответствии с теми стандартами, которые должны быть на очень высоком уровне", — процитировало заявление Гусева издание "Первый региональный".

Напомним, что Владимир Клюцевський считается одним из древнейших кадров. Он работал 23 года на государственной службе, при 16 губернаторах.

"Легким испугом" отделался начальник управления культуры области Михаил Линецки й, которого временно отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Как сообщалось ранее, после громкого скандала в Херсонской ОГА решили провести служебное расследование.