Ремонт канализационного коллектора на Таврийском

3 года назад 0

Херсонводоканал на своей страничке в Фейсбук сообщает о проведенных работах на канализационном коллекторе по адресу ул. Покрышева, 20.

По состоянию на 13 сентября 2021 года на канализационном коллекторе №16 на территории КНС-5 (вул. Покрышева, 20), где 5 июля 2021 года произошел провал почвы, заиление коллектора и прекращения движения стоков, с частичным излив стоков на поверхность, работниками ГКП «Херсонский Водоканал» выполнены следующие работы:

  •  на глубине 6-и метров прочищена разрушенный участок коллектора диаметром 800 мм и длиной 15 метров;
  •  демонтирована изношенная задвижка  диаметром 800 мм;
  •  приобретенны и завезенны на объект 600мм трубы для санации.

Продолжаются работы по перекачке сточных вод жилых домов I-IV Таврийских микрорайонов (75 000 жителей) на КНС-5 в обход поврежденного участка.
10 сентября 2021 года возник новый провал на канализационном коллекторе диаметром 600 миллиметров на участке от IV-го Таврического до КНС-5.

В выходные, 11-12 сентября, работниками службы водоотведения выполнялись аварийно-восстановительные работы на указанном участке с целью не допустить разлива сточных вод на поверхность. Авария локализована. Ремонтные работы на поврежденном участке продолжаются. Отвод сточных вод из КНС-5 на очистные сооружения канализации происходит по резервному трубопроводу, который работает, но с перегрузкой.

Жители Таврийского микрорайона бесперебойно получают услуги водоснабжения и водоотведения в полном объеме.

Специалисты ремонтных служб Водоканала работают профессионально и слаженно, держа ситуацию под контролем, но их самоотверженный труд не является гарантом от новых обрушений изношенного коллектора на Таврическом. Аварийный коллектор нуждается в срочной замене.