Рождества без добрых дел не бывает: в Херсоне это снова доказали

6 лет назад 0

Благотворители Херсонщины отчитались о проведенных мероприятиях по случаю Рождества Христова.

читайте: На Херсонщині соціальний проект «Я – Святий Миколай» звітує: бажання виконані 100%

5 января 2018 года, накануне праздника Рождества Христова, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна глава Отдела благотворительности и социального служения Херсонской епархии архимандрит Антоний (Малков) посетил Херсонскую областную больницу "ХОСПИС" и передал медицинским работникам медпрепараты и фрукты для больных пациентов, которые находятся здесь на лечении.

читайте ще: У костюмах для діток з інтернату — частинка серця кожного херсонця (фото)

6 января 2018 года, в субботу днем, на кануне праздника Рождества Христова, у ворот Свято-Духовского кафедрального собора Херсона состоялась раздача продуктов питания обездоленным жителям Херсона, которые по различным причинам находятся сейчас в трудных жизненных обстоятельствах. Как мы уже сообщали ранее, такие обеды для неимущих в Свято-Духовском кафедральном соборе совершаются дважды в неделю — по средам и субботам.

На этот раз, по случаю праздника Рождества Христова, кроме обычных обедов, были розданы продуктовые пакеты от Херсонского епархиального управления, а также фрукты от жертвователей. Много неравнодушных людей оказывают посильную молитвенную, материальную и физическую помощь в этом богоугодном деле. Да вознаградит их всех Богомладенец Христос за их добрые и отзывчивые сердца!

источник