С 25 октября школы Херсона переходят на дистанционное обучение, — мэрия

2 года назад 0

С 25 октября школы Херсонской городской территориальной общины переходят на дистанционное обучение.

Как сообщает пресс-служба Херсонского городского совета, соответствующее решение приняла 23 октября городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По словам и.о. заместителя мэра Сергея Цыганка, с 61 заведения общего среднего образования в 33-х обнаружено 99 детей и 61 работника, больных СОVИD-19. Дальнейшее провдедення учебного процесса в режиме может привести к росту числа больных.

Поэтому, для уменьшения социальных контактов и сдерживания распространения СОVИD-19, с 25 по 31 октября на дистанционное обучение переходят ученики 1 — 11 классов и воспитанники учреждений дополнительного образования городского совета.

— По состоянию на 23 октября 2021 в учебных заведениях Херсонского городского совета получил две дозы прививки 81% педагогов. За время вынужденных каникул мы сможем довакцинуваты учителей второй дозой и выйти на показатель в 100% привитого педагогического состава.  — отметил Сергей Цыганок.

Также городская комиссия ТЭБ и ЧС рекомендовала высшим учебным заведениям, расположенным на территории Херсонской городской общины, с 25 по 31 жотвня 2021 перейти на дистанционную форму обучения.