С начала действия карантина полицейские Херсонщины составили 1115 админпротоколов

4 года назад 0

Полиция Херсонщины продолжает контролировать выполнение правил адаптивного карантина. Ежедневно на предотвращение распространения COVID-19 заслоняют 25 рейдовых групп для осуществления проверок. Во время рейдов правоохранители отрабатывают общественные места, транспорт, питания, рынки и проверяют соблюдение карантинных требований по предотвращению распространения коронавируса, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

По словам начальника Управления превентивной деятельности областного главка полиции Вячеслава Шинкарева, всего с начала введения карантинных ограничений полицейские Херсонщины составили 1115 административных протоколов по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей). Эти материалы направлены на рассмотрение в суд. За указанное правонарушение предусмотрен штраф от 17 000 гривен.
Уважаемые граждане! Смягчение карантина не отменяют необходимости соблюдать масочный режим и социальной дистанции. Работники полиции продолжают контролировать соблюдение противоэпидемических мероприятий для предотвращения дальнейшего распространения вируса COVID-19. Напомним, что нарушение карантинных требований влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность. Поэтому просим всех неукоснительно соблюдать ограничительных мер. Берегите себя и близких!