С неправильно припарковавшимся водителем херсонец пытался разобраться с помощью «розочки»

6 лет назад 0

Вчера в Херсоне произошел "парковочный" инцидент

На улице Университетской, напротив поликлиники больницы Лучанского припарковался водитель белого микроавтобуса.

Некто — как видно на видео, довольно эмоциональный херсонец решил, что правила парковки нарушены и взялся объяснить это нарушителю. Для пущего эффекта борец за соблюдение ПДД взял в руки часть разбитой бутылки — в народе это оружие называют "розочкой".

Свидетели "разборов" вызвали полицию, — рассказала в фейсбук Альона Левшина :

Мужчина угрожал водителю разбитой бутылкой за то, что тот остановился за 5 метров от перекрестка и решил устроить самосуд!!! После того, как водителю все-таки удалось уехать, тот решил зайти в магазин с осколками бутылки со словами «Алах…, кто еще тут ставит свои машины?». Вызванные патрульные так и не приняли показания свидетелей! Люди, на которых он накинулся в магазине, остались, хотели дать показания, но они (полицейские — ред.) постояли с ним…, к людям не подошли!!! Все и разошлись!

Еще одна свидетельница добавляет:

Лилия Край Мы там были с подружкой, общались с полицией, его не задержали из-за того, что не было заявления от пострадавшего.

Кстати, как пишет Лилия, человек, пытавшийся "вразумить" владельца микроавтобуса, тоже не очень скрупулезен по части парковки: 

Лилия Край Вот так стояла их машина. Извините но не могу показать номер. Машина моряка (тот, который был со стеклом в руках), он был уже хорошо пьяным. 

Парковаться, несомненно, надо с учетом ПДД, но в данном случае, похоже, пытавшийся "восстановить справедливость" человек увидел соринку в чужом глазу, не заметив бревна в собственном. 

И потом, согласитесь, "розочка" — в цивилизованном обществе это не метод…