СМИ узнали, до какого числа в Украине могут продлить карантин

4 года назад 0

По данным представителей СМИ, в правительстве всерьез рассматривают идею о продлении карантина по причине китайского коронавируса в Украине.Уже в самое ближайшее время Кабинет министров планирует объявить продление в Украине режима карантина по причине пандемии китайского коронавируса с 24 апреля до 11 мая.

Соответствующее сообщение со ссылкой на собственные источники было опубликовано в Telegram-канале Политика страны.
"Главная причина, с точки зрения власти, — увеличение количества зараженных, риски, связанные с Пасхой и с майскими праздниками", — говорится в тексте
Напомним, 11 марта 2020 в рамках экстренного заседания Кабмин принял решение ввести карантин по всей территории Украины до 3 апреля — по причине пандемии китайского коронавируса Covid-19. Затем, 25 марта 2020 года правительство решило продлить чрезвычайные карантинные меры еще на 30 дней — до 24 апреля, а также ввести режим чрезвычайной ситуации по стране.

Согласно данным на утро четверга, 16 апреля, общее число зараженных коронавирусом в Украине составляет 4 161 человека. Только в Киеве количество зараженных достигло 644 человек, за сутки коронавирус выявили у 32 горожан, еще один человек умер.
Главред Полина Светлова