Современные практики лечения зубов без боли

4 года назад 0

Так сложилось, что для большинства людей даже профилактический осмотр у стоматолога – это сильное волнение и стресс. Некоторые пациенты до последнего откладывают лечение зубов, даже наблюдая очевидные признаки заболеваний и ощущая болевые симптомы. Такой подход только усугубляет положение дел и нередко доводит ситуацию до критической точки. Специально для таких пациентов с высоким болевым порогом сегодня есть возможность лечения под седацией и наркозом. Это значит, что услуги стоматолога хирурга в Херсоне можно получить без страха и стресса. Вы не будете ощущать боль и за один прием доктор сможет выполнить куда больший объем работы.

Манипуляции под седацией

В современных стоматологиях седация – это очень популярная техника введения человека в состояние, подобное сну с помощью безопасных медикаментов. Пациент находится в сознании, но расслаблен и спокоен. Во время процедуры его состояние контролирует доктор-анестезиолог, а после завершения всех процедур пациент уходит довольным и без неприятных воспоминаний.
Манипуляции под седацией разделяют на глубокие и поверхностные. При глубоких человек находится в состоянии легкой дремы. Такую седацию чаще всего дополняют местной анестезией, благодаря которой человек не чувствует боли и того, как врач выполняет все манипуляции. Когда же речь идет о поверхностной седации, то человек остается в сознании и может выполнять все указания стоматолога.

Манипуляции под наркозом

При лечении под наркозом у пациента полностью пропадает чувствительность, его мышцы расслабляются, что исключает все непроизвольные движения. При особо сложных стоматологических операциях, данный метод используется чаще всего.
Благодаря препаратам нового поколения, лечение под наркозом проходит без каких-либо негативных воздействий на организм. Оно совершенно безопасно, а состояние пациентов отслеживается на всех этапах процедуры. Лечение под наркозом вместе с современными методиками позволяет лечить зубы гораздо быстрее и комфортнее для пациента.

Когда назначается подобное лечение?

Применение седации или наркоза рекомендовано в следующих случаях:

• одновременное удаление нескольких коренных зубов;
• имплантирование или протезирование;
• ярко выраженный страх стоматологического лечения (дентофобия);
• костная пластика.

Перед тем, как проходить лечение собственных зубов под седацией или наркозом, вы можете получить личную консультацию у своего доктора. Он подробно расскажет об особенностях каждого из перечисленных выше методов и поможет подобрать оптимальный для вашего случая вариант.

Сегодня многие родители выбирают в пользу таких методик безболезненного лечения для своих детей. Во-первых, это безопасно, а во-вторых, это позволяет избежать психологических травм у маленьких пациентов и развития боязни стоматологического лечения. Вне зря в Америке детей до семи лет принято лечить под наркозом, это проверенная и эффективная практика.