Старые дороги Херсона (фотофакт)

6 лет назад 0

Задумываемся ли мы о прошлом, когда идем по старой брусчатке? Где когда-то шустрили кони, проходили торжественные шествия, гуляли дамы в роскошных платьях и мужчины в сюртуках? Наверное нет. Мы только ругаемся на то, что такие дороги до сих пор еще не покрыты асфальтом, ведь ездить по ним — неудобно. И пока этого не случилось, пока любуемся живой историей…Кому проблема, а кому — достопримечательность. На вкус и цвет.

Но небезраличные херсонцы все-таки обращают на это внимание. Так например, Владимир Гурич в своем фейсбук, отметил качество сохранившихся дорог и провел параллели между Аппиевой дорогой и Херсонской брусчаткой:
"На двух фото — знаменитая Аппиева дорога, на других двух — менее известная дорога в Херсоне. Она сейчас в стороне от основных путей сообщения, но еще в хорошей форме. Найдите разницу, как говорится. Привет Автодору:)"


В Херсоне…



Брусчатка это конечно не памятники, внимания ей не уделяется. Но дело ведь в отношении….Не удивительно, что "такую" брусчатку городским деятелям проще залить асфальтом и забыть о ней на долгие годы. Но и тут не задача…асфальт — тоже не дешевый. Так что пока наблюдаем абсолютное безразличие и "дела по важнее".