Суд может объявить приговор по делу Гандзюк к концу следующего года, — адвокат

3 года назад 0

Суд может объявить приговор по делу об убийстве херсонской активистки и заместителя городского головы Екатерины Гандзюк до конца 2021 года. 20 ноября суд перешел к рассмотрению шестого тома дела, всего их — около 60.

Об этом в комментарии Общественному после очередного заседания в Днепровском районном суде Киева сказала адвокат потерпевшей стороны Евгения Закревская.

"Судья исследует все четко, по-моему, в нормальном темпе, давая всем сторонам слово. Какого затягивание я не вижу. Думаю, что дело дойдет финала до конца 2021" , — сказала Закревская.

По ее словам, чтобы перейти к допросу обвиняемого Владислава Мангера, нужно исследовать все тома дела.

На заседание появилась только адвокат пострадавших, сами же они написали заявление, что не возражают, чтобы слушания 20 ноября прошло без них. Также на заседании присутствовал обвиняемый в заказе нападения Владислав Мангер и его адвокат Дмитрий Ильченко. Последний сказал, что у прокуроров нет доказательств, что Мангер угрожал свидетелям.

"На основании этого (отсутствия доказательств — ред). 3 декабря мы будем подавать заявление об изменении меры пресечения для Владислава Мангера"
, — добавил Ильченко.

Темпом рассмотрения дела Ильченко доволен. По его словам, все происходит "очень тщательно", поэтому "до марта следующего года не прогнозируется переход к следующей стадии по делу", а именно — к допросу Мангера. Следующее заседание по этому делу назначено на 26 ноября 2020 в 12:00.