Тайны плавней, военная техника, рок-концерт: Какими будут праздничные выходные в Херсоне

3 года назад 0

Грядущие выходные праздничные и длинные, поэтому следует не упустить их. Ведь 21-24 августа херсонцев ждут интересные и яркие мероприятия

Depo.Херсон предлагает анонсы наиболее значимых и интересных мероприятий, в которых стоит принять участие в праздничные выходные по случаю Дня Государственного Флага и 30-летия Независимости Украины. Скучать точно не придется.
 
Каким быть молодежному пространству Все желающие, особенно — активная молодежь, имеют возможность приобщиться к подготовке проекта будущего молодежного пространства. Всех, кому не безразлично, как будет выглядеть Херсон, приглашают на дизайн-сессию, где представят ключевые принципы формирования молодежных центров, а также будет обсуждаться функциональное наполнение и эстетическая составляющая молодежного пространства, которое городские власти и активисты хотят создать в Херсоне.

Когда: 21 и 22 августа с 12:00 до 15:00
 
Где: библиотека-филиал №3 на улице Рабочая 76-я
 
Стоимость: бесплатно
 
Тайны Нижнеднепровских плавней 
Тех, кто интересуется природой Херсонщины и краеведением, приглашают на водную экскурсию. "Во время этой экскурсии можно будет увидеть флору и фауну Нижнеднепровских плавней, услышать немало интересного из истории Херсонщины, а также "попробовать Таврию на вкус".
 

 
Более подробная информация и запись на экскурсию — по ссылке.
 
Когда: 21 августа с 16:00 до 18:00
 
Где от набережной проспекта Ушакова
 
Стоимость: 250 грн
 
Для поклонников творчества Кузьмы Скрябина 
Поклонников творчества выдающегося артиста, который оставил яркий след в истории современной украинской культуры, приглашают на мероприятие, приуроченное к 30-летию независимости Украины и Дня рождения Андрея Кузьменко.
Здесь можно будет вспомнить любимые композиции автора ( "Места счастливых людей", "Танец пингвина", "Отпусти меня", "Добряк", "Говорили и курили", "Спи себе сама", "Люди как корабли", "Бросили", "Муми-тролль", "Шмата" и другие), посмотреть интересные видео и послушать живую музыку.
 
С авторскими программами и каверами на Скрябина будут выступать херсонские исполнители: Дмитрий Смирнов и Ксения Браташ, Дмитрий Морозовский и Виктор Ревенко, группы "Удав & Ко" (Новая Каховка) и "Status Vera" (Херсон).
 

 
Когда: 21 августа в 19:00
 
Где: Urban CAD на улице Кулика, 26
 
Стоимость: бесплатно
 
Если хотите посмеяться 
Поклонников юмора приглашают на стендап-импровизацию известного херсонского комика Виталия Далиева. Всех желающих приглашают пообщаться и выйти из зоны комфорта вместе с ведущим импровизации.
 

 
Когда: 22 августа в 20:00
 
Где: Urban CAD на улице Кулика, 26
 
Стоимость: бесплатно
 
Выставочный комплекс 
В Херсоне в День Государственного Флага Украины открывается большой выставочный комплекс "30 лет независимости", посвященный истории области в последние три десятилетия.

 
Когда: 23 августа в 11:00;
 
Где: Херсонский областной краеведческий музей;
 
Стоимость: бесплатно.
 
Первая в Херсоне велодорожка 
Общественная организация "Велохерсон" приглашает поклонников "педальных коней" на открытие первой в Херсоне велодорожки. Организаторы мероприятия утверждают, что среди мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости, это — очень знаменательное. Потому, что открывается первая в истории Херсона специально построенная велодорожка.
 
В честь этого события и в честь 30-летия Независимости Украины состоится велопарад "Велосипед — моя независимость".
 

 
Когда: 24 августа в 17:00
 
Где проспект Сенявина, новая дорога на путепровод (мостопереход)
 
Стоимость: бесплатно
 
Празднование Дня Независимости 
В день 30-летия Независимости Украины интересные праздничные мероприятия в Херсоне пройдут в центре города.
Утром начнется выставка военной, специальной и оперативно-спасательной техники. Также состоятся торжественные мероприятия (поздравления и награждения) по случаю 30-й годовщины независимости Украины.
 
Станет центр Херсона и местом проведения праздничных культурных мероприятий: областная акция "Расцветем Украину рушниками" и выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства области, работа различных локаций и тому подобное.
 
Завершит праздничный день концерт рок-группы "Сабля".
 

 
Когда: 24 августа с 09:00 до 21:00
 
Где: площадь Свободы
 
Стоимость: бесплатно.
Полина Светлова