ТОП-3 лучших загородных домов 2021

2 года назад 0

Сложившаяся эпидемиологическая обстановка в стране стала одним из определяющих факторов повышения спроса на загородное жилье. Горожане более остро ощутили недостатки общежития в условиях мегаполиса, потянулись в архитектурные компании с целью приобрести проект собственного дома. Частный коттедж намного упрощает преодоление неудобств, вызванных всеобщим очередным локдауном. Один из лидеров рынка проектирования загородного жилья провел анализ продаж 2021 и выделил проекты самых популярных коттеджей. Артикулы и картинки взяты с сайта компании ДОМ4М.

Популярностью пользуются просторные двухэтажные коттеджи общей площадью от 150 кв. м. Будущих домовладельцев прельщает многофункциональность, комфорт, рациональность и практичность, поэтому в тренде минимализм, конструктивизм и хай-тек, нашедшие воплощение в современной европейской архитектуре.

Тройка лидеров последнего рейтинга продаж выглядит следующим образом. Проект 4М62. Шикарный двухэтажный дом станет находкой для застройщиков, осваивающих участок вытянутой формы и узкого размера. Не менее интересно смотрится коттедж на квадратном наделе. Размеры позволяют создать уникальный ландшафтный дизайн с роскошным садом, цветочными клумбами и красивыми аллеями. Дом представлен прямоугольной коробкой с плоской кровлей. Украшением служит стеклянный балкон и просторная терраса над помещением гаража. Бело-серые стены создают ощущения свежести и невинности. Деревянный декор гаража добавляет теплоты и уюта.

Мало уступает по популярности проект 4М521. Современный уютный дом в стиле современной архитектуры Западной Европы украсит коттеджный поселок. Здание полностью отвечает принципам современного практичного рационализма:

  • четырехскатная двухуровневая кровля;
  • эксклюзивный входной портал в виде бетонного крыльца под навесом;
  • просторная открытая терраса;
  • классический кирпичный декор второго этажа;
  • цоколь, облицованный плиткой из камня;
  • пространство, в котором каждый метр играет активную роль, поэтажно разделено на функциональные зоны.

Замыкает тройку лидеров проект 4М759. Одноэтажный коттедж с бассейном во дворе отвечает всем требованиям современного комфорта. Для основания взят монолитный плитный фундамент. Белые стены из ячеистого бетона идеально оштукатурены и украшены лаконичным кирпичным декором. Оконные и дверные проемы заполнены современными металлопластиковыми конструкциями, а плоская кровля оснащена инновационной ПВХ-мембраной.