Топ лайфхаков как недорого купить квартиру

Топ лайфхаков как недорого купить квартиру

3 года назад 0

На рынке недвижимости не бывает скидок, как в супермаркетах. Здесь нет цен недели и сезонных распродаж. Тем не менее, даже покупая квартиру в новострое, вы имеете все шансы реально сэкономить. Наши лайфхаки помогут вам купить квартиру в Херсоне недорого, заплатив значительно дешевле, чем в среднем отдают люди за подобное жилье.

Как сэкономить на первичном рынке недвижимости?

Когда только начинают вестись подготовительные работы для строительства нового дома, застройщики уже предлагают инвестировать определенный капитал в новую квартиру. Таким образом, делая вклад на этапе строительства котлована, вы получаете возможность приобрести жилье со скидкой до 50% от окончательной стоимости в сданном доме.

Кроме этого, сэкономить можно, покупая квартиру:

●       на первом, последнем или 13-м (из-за суеверий) этажах — каждый из этих вариантов имеет определенные негативные стороны, которые, впрочем, можно свести на нет, правильно планируя ремонтные работы;

●       в конце года или квартала — есть определенные сезоны, когда застройщики сбрасывают цены на жилье; скидки не большие, но процентов 5-15 можно сэкономить;

●       с полной предоплатой — даже если предусматривается беспроцентная рассрочка на определенный период, людям, оплачивающим сумму полностью, менеджер с большим удовольствием даст приятную скидку.

Можно выгодно купить квартиры на первичном и вторичном рынке, воспользовавшись сервисом OLX. Среди объявлений — гарантированно низкие цены и специальные предложения.

Как сэкономить на вторичном рынке недвижимости?

Заключить выгодную сделку купли-продажи на рынке вторичной недвижимости еще проще. Иногда владельцу требуется быстро продать жилье и он готов уступить вам его за вполне лояльную сумму денег.

Помните, что дешево продаются квартиры не только с плохими условиями. Как правило, хорошо уступают в цене на недвижимость, в которой требуется произвести косметический ремонт и/или произвести замену сантехники. Обязательно изучайте слабые стороны покупаемого жилья. Если произвести необходимые манипуляции по ремонту дешевле, чем доплата за такую же квартиру в идеальном состоянии, смело идите на сделку!